Австралийский город Новый Южный Уэльс накрыла гигантская пыльная буря.

Очевидцы сумели снять это на видео.


Ролик, демонстрирующий зрелищное явление, выложили на YouTube и в Facebook.

Как видно на видео, небо было окрашено в красный цвет из-за того, что его окутало густой пылью.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще


Как утверждает автор видео, порывы ветра достигали сумасшедшей скорости в 100 километров в час. Из-за столь сильных шквалов в городе повреждены некоторые частные владения.

Напомним, что три землетрясения атаковали страну всего за полчаса

Толчки произошли на берегу Греции.

Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) сообщает, что ночью, 4 ноября, у берегов Греции произошло сразу 3 толчка.

Их мощность составляет 3,5, 4,7 и 4,9 по сейсмической шкале.

В данный момент неизвестно, пострадали ли кто-то от мощных толчков. Однако, в результате землетрясения остров Закинф был отрезан от электричества. А на другом острове, Строфадиа, в результате подземной активности был частично разрушен древний храм Преображения Господня, который построили еще в 13 веке.

Как ранее сообщал "Знай.ua", разрушительная стихия атаковала целую страну, десятки пострадавших, тысячи пытаются спастись.

Жертвами паводков стали 9 человек. Произошла катастрофа в Иордании, в провинции Мадаба. О трагедии сообщает CNN.

Также "Знай.ua" писал, что Земля на очереди: ученые объяснили смертельные катаклизмы на Марсе.

Американские исследователи сообщили, что атмосферные электрические разряды способствуют образованию солей хлорной кислоты, которая традиционно считается опасным и одним из тяжелейших ядов.

Отмечается, что примерно 10 лет назад один из исследователей нашел на Марсе именно такие залежи соли в огромных количествах, что поспособствовало выводу о том, что жизнь на красной планете невозможна из-за множества отравляющих веществ.

Большинство представителей научного мира соглашается с мнением, что большинство организмов неизменно погибнет от контакта с этим ядом. Однако, наша планета располагает группой бактерий, которые сумели извлечь пользу даже из такого опасного соединения.