Илия Куса, эксперт Института будущего, рассказал, чем грозят конфликты Ирана и Соединенных Штатов Америки непосредственно Украине. Как известно, американский лидер Дональд Трамп намерен ввести суровые экономические санкции против враждебного ему государства, а также нефтяное эмбарго. И за словом Трамп не постоял – меры против Ирана вводятся в действие одна за другой. Вместе с тем, народ Ирана недоволен. В Тегеране, да и в других городах страны тоже, Трампа просто ненавидят – жгут его портреты под американским посольством и выходят на массовые акции протеста. Дело пахнет нешуточной войной, причем и физической, и информационной, и экономической, и гибридной. Казалось бы – нам бы занять позицию хаты с краю, да и забыть об этом, пока до нас не добралось. Но нет, не получится. В интервью каналу Ukrlife.TV Илия Куса подробно обсудил введение экономических санкций и нефтяного эмбарго против Ирана, рассказал о причинах и предположил последствия для всего ближневосточного региона, а также Европы, России и Украины, пишет Хвиля.

Как ранее сообщал Знай.ua, США подготовили новый удар для Путина. Штаты заставят российского лидера страдать. Во вторник, 6 ноября, в Вашингтоне заявили о намерении ввести дополнительные санкции в отношении России. Причиной тому стало хроническое невыполнения РФ условий, предусмотренных международным законодательством по контролю над химическим оружием.

Соответствующее заявление сделала официальный представитель американского Госдепа Хизер Науерт.

"Сегодня Госдепартамент проинформировал Конгресс, что мы не можем подтвердить выполнение Российской Федерацией условий, предусмотренных Законом о контроле над химическим и биологическим оружием и ликвидации боевых средств от 1991 года", заявила официальный представитель американского Госдепартамента.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Также мы писали о том, что на ближнем Востоке прошли акции протеста против политики Дональда Трампа. Иран взбунтовался против США. В столице страны, Тегеране, а также в других городах Ирана люди массово вышли на улицу, чтобы выразить свой решительный протест против Соединенных Штатов, в частности – против политики действующего лидера страны Дональда Трампа, передает издание DW.

Сообщается, что протестующие в Тегеране собрались перед зданием, где ранее располагалось американское посольство, и начали жечь портреты Трампа, национальные флаги Америки и долларовые купюры.