В понедельник, 12 ноября, во второй половине дня боевики палестинской группировки ХАМАС выпустили по израильской территории 200 ракет.

Об этом сообщила в своем Twitter пресс-служба Армии обороны Израиля.

"200 ракет выпущены по Израилю из сектора Газа этим вечером. Сирены противовоздушной обороны продолжают звучать, пока пишется этот твит" пресс-служба Армии обороны Израиля

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Издание Jerusalem Post информирует, что выпущено было около 200 ракет, из которых 60 перехвачено системой ПВО "Железный купол". Источники издания уточнили, что большинство ракет упало на безлюдной местности.

13 израильтян в результате атаки были ранены.

Известно, что один военнослужащий находится в критическом состоянии. Он пострадал, когда палестинская ракета попала в автобус, перевозивший солдат в Кфар Аза.

Напомним, что в секторе Газа опять неспокойно, в воскресенье, 11 ноября, в городе Хан-Юнис вспыхнула кровавая перестрелка, есть погибшие и раненые. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу израильской армии.

В сообщении говорится, что в секторе Газы, город Хан-Юнис, армия обороны Израиля провела операцию, в результате которой один израильский офицер был убит, а еще один получил ранения средней степени тяжести.

В ходе кровавой перестрелки погибли не менее семи террористов. Сообщается, что один из убитых, Нор Барака, был командиром батальона восточного Хан Юниса в боевом подразделении ХАМАС ("Бригады Изаддина аль-Касама"). Еще один убитый — боевик "Комитетов народного сопротивления" в секторе Газы.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", обмен ударами нарушил недельное затишье. Так стало известно, что из сектора Газа по территории Израиля было выпущено не менее 16 ракет. В ответ авиация Израиля нанесла мощные удары. Авиаудар совершили в ночь на субботу, 27 октября, передают зарубежные СМИ.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что 25 ракет были перехвачены системой ПРО "Железный купол". Количество ракет, выпущенных по Израилю с территории сектора Газа с вечера 8 августа, достигло 150, из них 25 были перехвачены системой ПРО "Железный купол".