В секторе Газа опять неспокойно, в воскресенье, 11 ноября, в городе Хан-Юнис вспыхнула кровавая перестрелка, есть погибшие и раненые.

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу израильской армии.

В сообщении говорится, что в секторе Газы, город Хан-Юнис, армия обороны Израиля провела операцию, в результате которой один израильский офицер был убит, а еще один получил ранения средней степени тяжести.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В ходе кровавой перестрелки погибли не менее семи террористов. Сообщается, что один из убитых, Нор Барака, был командиром батальона восточного Хан Юниса в боевом подразделении ХАМАС ("Бригады Изаддина аль-Касама"). Еще один убитый — боевик "Комитетов народного сопротивления" в секторе Газы.

В сообщении отмечается, что сейчас спецоперация уже завершена.

По проверенным данным, вечером 11 ноября и в ночь на 12 ноября из сектора Газы в сторону израильской территории были выпущены не менее десяти ракет. Две из них были сбиты ракетами системы "Железный купол".

В результате ракетного обстрела одному из жилых домов, расположенном на территории регионального совета Эшколь, были нанесены масштабные убытки.

В свою очередь, ВВС ЦАХАЛа атаковали не менее 40 целей на территории сектора Газы.

В настоящее время больницы в секторе переведены на работу в чрезвычайном режиме, медики дежурят круглосуточно. Силы безопасности Хамаса также функционируют в режиме чрезвычайного положения.

При этом канцелярия премьер-министра Биньямина Нетаниягу сообщила, что глава правительства прерывает визит во Францию в связи с эскалацией напряженности на границе с Газой и возвращается в Израиль.

Напомним, обмен ударами нарушил недельное затишье. Так стало известно, что из сектора Газа по территории Израиля выпустил не менее 16 ракет.

В ответ авиация Израиля нанесла мощные удары. Авиаудар совершили в ночь на субботу, 27 октября, передают зарубежные СМИ.

Как писал ранее Знай.uа, на израильских территориях Западного Негева и Сдероте звучали тревожные сирены. Так предупреждают местное население и военных, что будет нанесен ракетного или минометного обстрела.

Также Знай.uа писал о том, что в Египте в губернаторстве Минья обстреляли автобус с коптскими паломниками.