Европейский суд по правам человека счел "политически мотивированными" задержание российского оппозиционера Алексея Навального.

Об этом сообщает DW.

Сейчас уже известно, что ЕСПЧ рассмотрел все случаи незаконного задержания навального в период с 2002 по 2014 год. Тогда он принял участие в нескольких мітингаз и демонстрациях. Именно после чего его обвинили в нарушении административного законодательства.

Кроме того навальный уже назвал решение суда "самым важным, чего они добились в ЕСПЧ за последние 15 лет".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

По словам оппозиционера, решение ЕСПЧ "имеет важнейшее значение не только для него самого, но и для "огромного количества" людей в России, которых "ежедневно" арестовывают по схожим делам.

Вместе с тем следует отметить, что действующая власть Российской Федерации вновь проявила опасения в отношении известного оппозиционера Алексея Навального. Так, политику запретили покидать территорию России.

Со слов Навального становится понятно, что он прибыл в аэропорт Москвы, чтобы полететь в Страсбург на объявление решение Европейского суда по правам человека относительно своего дела. Но, оказалось, что ему запрещен выезд из России.

"Приехал в аэропорт - лечу на объявление решение Европейского суда по моему делу - на контроле забрали паспорт "для проведения специальных проверочных мероприятий". Посадили меня за красную ленту в компании других особо опасных. Жду", - написал он.

"Есть какое-то письмо, что выезжать запрещено, но объяснений почему - нет", - уточнил Навальный.

Стоит напомнить, что российский оппозиционный политик Алексей Навальный вышел из спецприемника после 50 суток административного ареста.

Известно, что он получил довольно большой срок за организацию протестных митингов против увеличения пенсионного возраста в России. Стоит отметить, что Навального из здания спецприемника встречали несколько журналистов и сотрудников его штаба. Сразу же после выхода оппозиционер поблагодарил всех за поддержку и передал привет.

Напомним, в России впервые установили правдивый памятник Путину.

Как сообщал "Знай.ua", самая известная российская "екстремістка" эмигрировала в Украину.

Также "Знай.ua" писал, что Навальный вышел на волю.

Ответ генералу Золотову от Навального.