Лицемерие одного соседнего государства переходит все допустимые границы. Стране-агрессору еще хватает наглости называть украинцев близкими по крови людьми, и это – после отнятых у нас территорий и пролившейся крови наших солдат. Украинцы до глубины души возмущены словами постпреда России при ООН Геннадия Кузьмина. Сладким голоском тот еще и пел, что никто в России не собирается воевать с Украиной.

Заявление, за которое хотелось бы… Ладно, пока не вздернуть, а просто посмотреть в эти бесстыжие глаза, прозвучало в преддеверии голосования за обновленный проект резолюции о защите прав человека на территории временно оккупированного Крыма в ООН и было передано изданием ТАСС.

"Украина вот уже четыре года ведет бескомпромиссную войну с Россией. Вот только Россия на эту войну так и не явилась, никто в России не собирается враждовать с близким по крови украинским народом", сморозил постпред.

Кузьмин добавил, что на "референдуме" крымчане якобы отстояли "право жить без новых украинских идолов — Бандеры, Шухевича и прочих приспешников нацистов" и разговаривать на "родном русском языке".

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", Украина готовит новые, достаточно жесткие санкции для наших так называемых ''братьев''. Государство-агрессор должно ответить за дешевое подобие выборов на оккупированных территориях в Донецкой и Луганской области. Так называемые выборы резко осуждает не только Украина, но и множество стран Европы и других стран мира. Действие санкций, как пишет издание Интерфакс-Украина, коснется не только людей, которые замешаны в проведении псевдовыборов и участвовали в их организации и проведении, но также украинские предприятия, поддерживающие российскую ''оборонку''.

Не только Украина, но и Соединенные Штаты Америки намерены добить Россию санкциями.

Как ранее сообщал Знай.ua, новый пакет ''драконовских'' санкций, призванных окончательно приструнить агрессора, приготовили также Соединенные Штаты Америки. Драконить Россию собрались по всем фронтам, однако пока не сообщили, каких именно сфер коснутся санкции – держат интригу. Помошник госсекретаря Штатов по международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд пообещал России "желтую жизнь", пишут СМИ.

США анонсировали очередную порцию санкций против РФ за псевдовыборы на Донбассе. Пародия на выборы в ОРДЛО, вопреки мнению России, не прибавила Москве уважения в мире.