На Сирию обрушились авиаудары международной коалиции против террористической группировки "Исламское государство", 43 человека погибли

Заявляет AFP со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека.

"Сирийская обсерватория по правам человека сообщила, что 17 детей было среди убитых 36 членов семьи джихадистов, которые погибли в деревне Абу-гун провинции Дайр-эз-Заур вблизи иракской границы", - утверждается в заявлении.

Около семи погибших не удалось идентифицировать, а потому неизвестно, гражданские это либо же террористы ИГИЛ.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Как отмечалось, в октябре США руководила коалицией, благодаря которой были уничтожены 22 джихадиста около реки Евфрат у иракской границы. Это был один из последних сирийских анклавов.


Напомним, Искусственный интеллект начал войну с Исламским государством


Корпорация Facebook сообщила о применении искусственного интеллекта для эффективного устранения записей, которые содержат пропагандистскую информацию о деятельности ИГИЛ и других запрещенных организаций. Теперь же этим будут заниматься не служба поддержки, а нейросеть, которая, скорее всего, будет искать нарушения правил соцсети по ключевым словам, или же фото.

искусственный интеллект
искусственный интеллект

Как ранее сообщал "Знай.ua", Министр обороны Израиля подал в отставку из-за перемирия с ХАМАС

После того, как Израиль достиг договоренности с палестинским движением ХАМАС о прекращении огня, министр обороны страны Авигдор Либерман заявил, что уходит с должности.

Авигдор Либерман

Министр также заявил, что больше не может выполнять свою роль в Кабинете министров Израиля. Об этом стало известно благодаря сообщению издания Jerusalem Post.

Также "Знай.ua" писал о том, что Боевики изрешетили переполненные автобусы с христианскими паломниками: десятки погибших и раненых

В Египте в губернаторстве Минья обстреляли автобус с коптскими паломниками. В результате инцидента погибло по меньшей мере 7 человек, еще 14 получили ранения. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что в автобусе находились христиане Коптской православной церкви, которые направлялись в монастырь св. Самуила Исповедника. Среди них были дети.

Ответственность за нападение взяли на себя ИГИЛ.