После того, как Израиль достиг договоренности с палестинским движением ХАМАС о прекращении огня, министр обороны страны Авигдор Либерман заявил, что уходит с должности.

Министр также заявил, что больше не может выполнять свою роль в Кабинете министров Израиля. Об этом стало известно благодаря сообщению издания Jerusalem Post.

"Я здесь действительно для того, чтобы объявить о моей отставке с должности министра обороны", - заявил Либерман.

Либерман назвал договоренность о прекращении огня "капитуляцией перед терором".

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"По моему мнению, что случилось вчера - прекращение огня (между Израилем и ХАМАС) вместе с процессом установления взаимопонимания с ХАМАС - это капитуляция перед террором. Другого определения для этого нет", - отметил Либерман.

Когда у министра обороны спросили, почему он не ушел в отставку после предыдущих перемирий с ХАМАС, то Либерман ответил, что в данный момент он уже не может изменить на ситуацию.

Стоит напомнить, что после обмена бомбардировками, которые продолжались более суток, Израиль и палестинские группировки исламистов, в том числе и ХАМАС, договорились о перемирии. Об этом стало известно благодаря сообщению телеканала Al-Jazeera, которое ссылается на заявления представителей палестинских боевиков.

Напомним, ранее сообщалось, что ситуация на границе между сектором Газа и Израилем в последние дни обострилась, эскалация конфликта приобретает грандиозных масштабов, в бойне гибнут люди. В сообщении говорится, что в понедельник, 12 ноября, Израиль нанес мощных авиаударов по позициям боевиков в секторе Газа.

Напомним, сектор Газа забросал Израиль ракетами, небо смешалось с землей, видеошок.

Как сообщал Знай.ua, сотни ракет, раненных не сосчитать: ХАМАС превращает Израиль в настоящий ад, "Железный купол" уже не справляется.

Также Знай.ua писал, героическая и точная операция: из плена террористов освободили похищенных женщин и детей.