После обмена бомбардировками, которые продолжались более суток, Израиль и палестинские группировки исламистов, в том числе и ХАМАС, договорились о перемирии.

Об этом стало известно благодаря сообщению телеканала Al-Jazeera, которое ссылается на заявления представителей палестинских боевиков.

Известно, что соглашение о перемирии было достигнуто при посредничестве Египта. В заявлении палестинских группировок подчеркивается, что перемирие будет действовать до тех пор, "пока Израиль выполняет его условия".

В Израиле сообщение о перемирии официально не подтвердили. Военно-политический кабинет Израиля заявил, что издал распоряжение армии продолжать активные действия "до тех пор, пока в этом есть необходимость".

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Стоит напомнить, что ситуация на границе между сектором Газа и Израилем в последние дни обострилась, эскалация конфликта приобретает грандиозных масштабов, в бойне гибнут люди. В сообщении говорится, что в понедельник, 12 ноября, Израиль нанес мощных авиаударов по позициям боевиков в секторе Газа.

Как сообщили в Армии обороны Израиля, военная операция является ответом на массовый ракетный обстрел палестинскими группировками. По данным израильских военных, боевики запустили примерно 200 ракет, часть из которых была перехвачена системой ПВО "Железный купол".

Напомним, ранее сообщалось, что сирийская государственная армия освободила группу из 19 женщин и детей, которые были похищены террористами "Исламского государства" во время налета на город Эс-Сувейде и соседних сел в июле. Об этом пишет издание Reuters, ссылаясь на сообщение сирийского государственного телевидения. По данным правозащитников, в плену у "ИД" оказались 14 женщин и 16 детей.

Напомним, боевики изрешетили переполненные автобусы с христианскими паломниками: десятки погибших и раненых.

Как сообщал Знай.ua, ролик про украинскую армию стал одним из лучших в мире.

Также Знай.ua писал, у боевиков нет шансов: "Железный купол" спас сотни тысяч жизней от удара, впечатляющие кадры.