ФСБ России сообщает о задержании и аресте в Москве члена банды Шамиля Басаева, который участвовал в захвате заложников при нападении на Буденновск летом 1995 года.

Об этом сообщают российские СМИ.

"ФСБ России во взаимодействии с МВД РФ 19 ноября на территории Москвы задержаны Хазваха Черхигова, 1978 года рождения, который участвовал в составе банды Шамиля Басаева в захвате заложников при нападении на город Буденновск Ставропольского края", - говорится в повідомляенні представителей ФСБ.

Источник также отмечает, что следствие имеет показания, которые подтверждаются преступную деятельность Черхигова.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Как известно, 14 июня 1995 года в результате вооруженного нападения на город погибло около трех десятков человек, в том числе 18 сотрудников милиции и 17 военнослужащих. Ранения получили 415 человек, более полутора тысяч человек захватили в заложники.

Пока Черхигова доставили в главное следственное управление Следственного комитета по Северо-Кавказскому федеральному округу. Он находится под стражей.

В ЦОС ФСБ напомнили, что за нападение на город в период с 1995 года по 2013 год суд отправил за решетку 31 человека. По данным следствия, 18 членов банды Басаева умерли или были уничтожены в ходе спецопераций.

Напомним, Песков высказался относительно "вмешательство" в выборы президента Интерпола, "фаворитом" которого считают генерал-майора российской полиции.

Как сообщал портал Знай.uа соцсети взорвало от шуток про "своевременную" травму Януковича.

Также Знай.uа писал о том, что Гордон объяснил украинцам самую большую глупость Путина, Кремль - обречен.

Смотрите: Теракт в Буденновске, 1995 год