Президент США Дональд Трамп выразил благодарность Саудовской Аравии за снижение цен на нефть. Об этом президент США сообщил в своем микроблоге Twitter.

По словам президента, цена за баррель нефти марки WTI упала до 54 долларов, после того, как ее стоимость составляла 82 доллара.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Цены на нефть снижаются. Отлично! Это как большое сокращение налогов для Америки и мира. Наслаждайтесь! 54 доллара (нефть марки WTI, - ред.), в было 82 доллара. Спасибо Саудовской Аравии, но нужно еще ниже", - написал Трамп.

Напомним, Цена на нефть опустилась до исторического минимума: что происходит

Во вторник, 20 ноября, стоимость нефти эталонных марок на мировых рынках умеренно, но уверенно снижается на фоне подготовки встречи стран ОПЕК+ в Вене, которая должна состояться уже вначале следующего месяца.

По результатам утренних торгов стоимость январских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures в 8:50 по Киеву опустись на 0,46 доллара (0,69%) – до 66,33 доллара за баррель, передает replyua.net.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Стоит миллиарды, но никто не покупает: глава Нафтогаза назвал цену украинского трубопровода

Украинскую ГТС (газотранспортную систему), до совместного управления которой пригласили инвесторов из США, оценили примерно в 14 млрд долларов.

Такую цену назвал председатель НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев во время Украинского нефтегазового инвестиционного форума, сообщает "Укринформ".

"Стоимость украинской ГТС составляет около 14 млрд долл. Любой управляющий компании, в каком бы формате она не была бы основана, должно обеспечить государству доходность на этот капитал согласно той стоимости, которую устанавливает регулятор. Независимо от формата, надо найти такой механизм, который этот доход обеспечит государству ", - сказал Коболев.

Также "Знай.ua" писал о том, что Цены на бензин в Украине: цифра разрушит психологический барьер, что будет после, даже представлять страшно