Российского нефтяного гиганта обвиняют в управлении каналами в Telegram. Оправдания руководства компании на это трудно назвать толерантными и культурными:

"Роснефть" не занимается Telegram-каналами. Я их читаю, например. Что я вам отчитываться буду, интервью давать? Ну, идите в ж*пу, ребята, если честно", - заявил пресс-секретарь и советник президента корпорации "Роснефть" Михаил Леонтьев.

Как известно, Леонтьев - российский журналист и телеведущий, публицист, топ-менеджер. Вице-президент и пресс-секретарь - директор департамента информации и рекламы / советник президента корпорации "Роснефть". Ведущий телепередач Первого канала главный редактор журнала "Однако".

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Поводом для такой реакции стало то, что одно из изданий выпустило расследование, о том как российские власти берут под контроль популярны анонимные телеграмм-каналы и контролируют группы в WhatsApp и Viber. Радио Свобода пересказывает основные утверждения журналистов.

Крупнейшие политические телеграмм-каналы находятся под контролем Кремля, "Роснефть" или связанных с властью технологов.

Выделение бюджетов на телеграмм-каналы Кремль начал на рубеже 2016-2017 годов, когда администрация президента вдохновилась популярностью канала "Незигарь". Чиновники устроили облаву на автора канала, думая, что он может быть инсайдером, но выяснили, что основной смысл автор канала переписывает из общественно-политических изданий.

За два года Кремль, разделив ресурсы между технологами, почти полностью захватил власть в телеграмм-каналах, которые пишут про политику и новости. Теперь канал "Незигарь" связывают с куратором федеральных каналов у власти, первым заместителем главы администрации президента Алексеем Громовым.

Смотрите: Жена директора компании "Роснефть" засветила безумно дорогую яхту

Напомним, в результате страшной аварии яхты на озере Виктория в Уганде, погибли по меньшей мере 13 человек. Как сообщал "Знай.uа", внесение в "Миротворец" путинского лакея возмутило Германию, требуют закрыть сайт. Также "Знай.uа", в восточной части аннексированного Россией Крымского полуострова, под самой Керчью, крушение российская баржа с зерном.