В среду, 28 ноября, стало известно, что вертолет российской авиакомпании "ЮТэйр" Ми-26Т разбился во время незапланированной посадки в сложных метеоусловиях в Ненецком автономном округе (Россия). Об этом сообщают "Подробности".

"Вертолет "ЮТэйра" выполнял полет на площадку Пижма и, не долетев полкилометра, из-за сложных метеоусловий и плохой видимости стал экстренно снижаться. При посадке разбился", - пишут росСМИ.

Известно, что на борту вертолета находилось шестеро людей, один погиб, пятеро, согласно предварительным данным, легко ранены.

"Авария произошла в сложных метеоусловиях. Почти при нулевой видимости. Причина либо в ошибке пилота при незапланированной посадке, либо в отказе техники", - сказал источник.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Ранее сообщалось, что американский истребитель ВМС США F/A-18 из-за технических причин потерпел крушение вблизи берегов Японии и упал в Филиппинское море.

Авария произошла в районе японского острова Кита-Дайто в префектуре Окинава. Самолет, взлетевший с авианосца "Рональд Рейган", совершал тренировочный полет, когда произошла авария. К катастрофе привели технические неполадки на борту, их характер пока не уточняется.

Напомним, 26 ноября на жилой квартал Стамбула (Турция) упал военный вертолет. На момент падения воздушного судна на борту находились военные. Трое людей в форме погибли на месте, еще один военнослужащий получил травмы, его госпитализировали.

Как сообщал портал Знай.ua, в небе над немецким городом Кюкховени, земля Северный Рейн-Вестфалия, потерпели столкновение два сверхлегких самолета. Оба самолета вели пожилые пилоты. 60-летний был госпитализирован с серьезными травмами, 70-летнему выжить не удалось.

Также портал Знай.ua писал, что двое людей, которые находились на борту старинного самолета, погибли в результате авиакатастрофы в Фредериксбурге, штат Вирджиния. Истребитель North American Aviation P-51 Mustang времен Второй мировой войны во время масштабного авиашоу упал на автостоянку.