Напомним, что недавно в Индонезии произошла ужасная авиакатастрофа и местные спасатели организовали масштабную спецоперацию по ликвидации последствий аварии и поиску тел пассажиров.

К сожалению появились внештатные ситуации, и во время поисковой операции погиб водолаз Сиарул Анто.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания Detik News, которое ссылается на командира спасательного отряда.

Трагический случай произошел в пятницу, 2 ноября. Причиной смерти мужчины, по предварительным данным, стала декомпрессия. Он умер в больнице. Накануне дайверы подняли на поверхность черный ящик самолета.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит напомнить, что в Индонезии спасатели национального поисково агентства обнаружили и подняли на поверхность один из бортовых самописцев пассажирского "Боинга" авиакомпании Lion Air. Лайнер разбился в Яванском море 29 октября. По данным местных СМИ, расшифровать информацию "черного ящика" планируют в ближайшее время, таким образом можно быть установить вероятную причину катастрофы.

Интересно, что ранее также появлялась информация об обнаружении в море фюзеляжа самолета, но эти сообщения не подтвердились. Найденный предмет оказался обломком корабля.

Напомним, ранее сообщалось, что недалеко от западного побережья острова Ява, где индонезийский Boeing 737 потерпел крушение, спасатели и водолазы нашли тела 10 погибших. Об этом стало известно благодаря сообщению издания The Straits Times.

"В ходе поисковых работ удалось найти тела 10 погибших. Среди них есть младенец. На берег также вывезли 24 мешка с фрагментами тел, которые были обнаружены на берегу", — сообщил глава национального Агентства по поиску и спасению Индонезии Мохаммад Саюги.

По словам главного спасателя страны, с поверхности воды специалисты уже собрали все возможное. Остальные жертвы находятся внутри упавшего самолета.

Напомним, молитвы и крики о помощи: появилось жуткое видео с борта падающего Boeing 737.

Как сообщал Знай.ua, авиакатастрофа в Индонезии: все детали крушения, спасательной операции, фото и видео.

Также Знай.ua писал, авиакатастрофа в Индонезии: кто виноват в смерти пилотов и сотен невинных пассажиров Boeing.