Незаконно задержанных и арестованных судом аннексированного Крыма после перестрелки в Черном море украинских моряков доставили в Москву: 21 моряка заключили в СИЗО "Лефортово", трое моряков с ранениями пребывают в госпитале "Матросская тишина".

Об этом передают российские СМИ.
В данный момент украинские военнослужащие пребывают в карантинных камерах, им избрали одиночное содержание.

В такие камеры помещают тех, кто обвиняется либо подозревается в преступлениях. Там проверяют их документы и состояние здоровье периодом в 7-10 дней.


Моряки живут в стандартных условиях — это камеры полтора на два метра, которые оборудованы железными кроватями, матрасами, шерстяными одеялами, а стены окрашены в зеленый цвет. Затем украинцем, возможно, переведут в соседние камеры, где будет находится холодильник и телевизор.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще


Пленники говорят, что чувствуют себя нормально. Завтракали гречневой кашей, на протяжении часа гуляли в тюремном дворике, а после обеда ждут книги.

"Выдали зубную щетку, пасту, полотенце, обеспечили местом для сна, постельными принадлежностями. Жалоб на условия содержания нет", — говорит моряк Роман Мокряк.

"Все прибывшие были переодеты в тюремную одежду, поскольку находиться в военной форме другого государства в «Лефортово» запрещено", — поясняет администрация СИЗО.

Задержанных украинцев волнует тот факт, что у них нет связи с родными. Они просили о том, чтобы правозащитники открыли рублевый счет на их имя, куда неравнодушные смогут перевести деньги, дабы моряки смогли совершать покупки в киосках, почтовые конверты и имели возможность писать письма.

Напомним, "Большая семерка" призвала Россию отпустить украинских моряков и разблокировать Керченский пролив

Как ранее сообщал "Знай.ua", "Не могла ни говорить, ни плакать. Он отдавал мне последнее", - шокирующие признания матери украинского моряка, посмотрите, кого забрала Россия

Также "Знай.ua" писал о том, что С похищенных украинских моряков содрали одежду и бросили в ад московских СИЗО