Аляску поразил еще одно мощное землетрясение. Его магнитуда составила 5,6, что считается очень сильным. Эпицентр находился в 13 километрах от города Анкоридж.

Президент США Дональд Трамп подписал распоряжение о чрезвычайной ситуации в штате.

“Президент поручает Департамента национальной безопасности Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (FEMA) координировать все усилия, направленные на помощь в ликвидации последствий стихийных бедствий, которые имеют целью смягчения трудностей и страданий, возникших вследствие чрезвычайных ситуаций для местного населения”, - говорится в сообщении на официальном сайте Белого Дома.

Ранее штат Аляска поразыло землетрясение, мощностью 7,0.По данным полиции Анкориджа через сильные подземные толчки в городе было разрушено много административных зданий и жилых домов. Землетрясение привело к сильному повреждению инфраструктуры, закрыто много дорог и мостов.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Пользователи социальных сетей засыпали их сообщениями с последствиями стихии. Много людей были вынуждены бежать через сильные толчки на улицу

Напомним, что Тихоокеанскому побережью штата грозит цунами.

Ранее “Знай.uа” писал, что Украине грозит серьезное землетрясение в ближайшие 10-20 лет. Сейсмологи предполагают значительные разрушения и ущерб, жителям Закарпатья рекомендуют перебираться хотя бы на время в более безопасные регионы.