41-го американского президента Джорджа Буша-старшего похоронят 6 декабря на территории президентской библиотеки, названной в его честь, при Техасском сельскохозяйственном и машиностроительном университете в городе Колледж-Стейшен.

Эта информация была обнародована на сайте учебного заведения.

Как известно, в 1991 году Буш-старший избрал это место для своей президентской библиотеки. Открыли ее в ноябре 1997 года.

В благодарность за это для американского президента был выделен специальный участок, где была перезахоронена его дочь Робин, скончавшаяся в 1953 году в возрасте трех лет. Там же похоронили его супругу Барбару Буш в апреле 2017 года. Теперь к ним присоединится и бывший президент США.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

3 декабря, в понедельник, гроб с телом 41-го американского президента доставят в ротонду Капитолия. Люди смогут отдать ему дань уважения до утра среды.

В четверг, 6 декабря, тело бывшего президента США, который 1 августа 1991 года посетил Киев, прибудет в Колледж-Стейшн. Там попрощаться с ним могут все желающие, а сама церемония погребения будет только для самых близких.

Напомним, что Джордж Буш-старший умер в возрасте 94 лет. Причины смерти на данный момент не уточняются. Американский лидер во время Второй мировой войны был пилотом, а после нефтяным магнатом. В политику он пришел в 1964 году и был президентом Америки с 1989 по 1993 год.

За свою жизнь он построил успешную политическую карьеру и прошел путь от конгрессмена до посла США в ООН, от главы республиканской партии о посла в Китае, от директора ЦРУ до вице-президента в администрации Рейгана.

У Буша-старшего остались 5 детей, 17 внуков, восемь правнуков. О времени и месте проведения похорон пресс-служба семьи обещала сообщить в ближайшее время.

Как сообщал Знай. ua, в США скончался Джордж Буш. Экс-президент США Джордж Буш-старший скончался на 95-м году жизни.

Также Знай. ua писал, что мир попрощался с легендарным художником. Обучался живописи и искусству в четырех учебных заведениях.