Командующий Пятым флотом ВМС США вице-адмирал Скотт Стирни умер на территории королевства Бахрейн. Об этом сообщает УНН со ссылкой на распространенное заявление военно-морскими силами США.

Скотт Стирни "был найден мертвым в своей резиденции", — говорится в документе.

Власти США и королевства Бахрейн начали расследование в связи со смертью Стирни. В заявлении акцентируют внимание на том, что у следствия нет подозрений, что его смерть была насильственной.

Исполнять обязанности Стирни будет его бывший заместитель контр-адмирал Пол Шлиз. В зону ответственности Пятого флота ВМС США, который находится на Бахрейне, входят Персидский залив и часть Индийского океана.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Королевство Бахрейн - островное государство на одноимённом архипелаге в Персидском заливе в Юго-Западной Азии. Является самым маленьким арабским государством.

Правительство Бахрейна заключило соглашение о сотрудничестве с вооружёнными силами США и предоставляет Соединённым Штатам военно-морскую базу Джуффэйр с начала 1990-х годов. На этой базе размещается Центральное командование военно-морских сил США под командованием Пятого флота, а также порядка 1500 человек военного персонала Соединённых Штатов и союзников. Бахрейн имеет небольшие, но хорошо оснащённые силы обороны Бахрейна. В основном оснащены вооружением производства США.

Между тем CBS News со ссылкой на должностные лица в минобороны сообщил, что американские военные назвали произошедшее очевидным самоубийством.

Ранее мы писали, что в пятницу, 30 ноября, вечером скончался 41-й президент США Джордж Буш-старший. Об этом сообщает его сын.

Джордж Буш-старший умер в возрасте 94 лет. Причины смерти на данный момент не уточняются.

Американский лидер во время Второй мировой войны был пилотом, а после нефтяным магнатом. В политику он пришел в 1964 году и был президентом Америки с 1989 по 1993 год.

Напомним, умер легендарный мультипликатор. Жизнь аниматора забрала та же болезнь, что и Стивена Хокинга.

Как сообщал Знай. ua, в США скончался Джордж Буш. Экс-президент США Джордж Буш-старший скончался на 95-м году жизни.

Также Знай. ua писал, что мир попрощался с легендарным художником.