В Германии полиция прервала концерт рок музыки в небольшом восточногерманском городе Остриц, что на границе с Польшей, после того, как толпа стала кричать нацистские лозунги, сообщает DW.

Публику концерта, который состоялся вечером в субботу, 1 декабря, развлекали две группы из правого лагеря, на нем собрались пару сотен посетителей, сообщает полиция города Герлица, что в земле Саксония.

Жители города начали жаловаться на то, что концерт слишком громкий. Около полуночи полицейские услышали нацистские приветствия и, дождавшись подкрепления, решили вмешаться.

Концерт прекратили, а около часу ночи все участники действа и посетители покинули помещение. Федеральные органы проводят расследования относительно использования атрибутик, которые находятся в стране под запретом, сообщают в полиции

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

В Германии использование нацистской символики преследуется законом. Использование знамен, значков, отдельных предметов униформы, а также выкрикивание лозунгов и форм приветствия неизбежно приведет к аресту.

Напомним, Спасибо, что не в ступе: стало известно, как Меркель летела на саммит в Аргентине

Канцлеру Германии Ангеле Меркель, чей самолет совершил аварийную посадку по дороге на саммит G20 в Буэнос-Айресе, пришлось лететь обыкновенным рейсом. Об этом сообщает немецкое издание Die Welt, ссылаясь на представителя правительства. Не посетить саммит, и даже сильно опоздать, пунктуальная немка не могла себе позволить, поэтому купила билет на обычный рейс компании Iberia и отправилась в путь. Тем временем в ВВС Германии узнали причину неисправности самолета канцлера ФРГ. Воздушное судно, принадлежащее главе государства, не смогло продолжить свой путь из-за электрического сбоя.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Меркель жестко поставила Путина на место: саммит "Большой двадцатки" запомнится миру

Также "Знай.ua" писал о том, что Германия отправит российский флот на корм рыбам