Владимир Путин на саммите G20 в Аргентине объяснил причины агрессии России в адрес Украины.

Об этом в своём Twitter-аккаунте рассказал Денис Казанский, приложив видео.

"В условиях таких провокаций, с которыми мы имеем дело сейчас в Черном море, олигархической власти всегда легче продолжать политику, направленную на ограбление своего народа и своего государства. Это тот случай, когда и у нас, и в Украине он описывается несколькими словами – кому война, а кому мать родна. Вот это первая причина, почему действующая власть не заинтересована в мирном урегулировании. И вторая – всегда войной легче прикрыть свои провалы в экономической и социальной политике", — заявил российский президент.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

На такое заявление комментаторы из соцсетей отреагировали резко негативно: "А сейчас Путин войну не начнет, так как власть не олигархическая и прикрывать нечего. Он РФ уже в рай привел", "Да, Путя, ты спалился с потрохами", "Явка с повинной!".

Несмотря на атаку украинских кораблей и захват украинских моряков в Керченском проливе, президент страны-агрессора заявил следующее:

"Мы поддерживаем украинскую территориальную целостность и суверенитет. Мы также поддерживаем усилия мирных переговоров в Минске и в нормандском формате".

Напомним, в России издеваются над похищенными моряками: адвокат рассказал о новой подлости ФСБ. К незаконно захваченным украинским морякам не пускают адвокатов.

Как сообщал портал "Знай.ua", Трамп решил прогнуться под Путина. Стало известно о грядущем позоре американского президента.

Также "Знай.ua" писал о том, что пока Украина собирает резервистов, ракеты Путина уже крушат Крым. Самолетов, бронированных машин и кораблей противнику оказалось мало.