На территории аннексированного Россией Крыма Черноморский флот начал "тренировки" по нанесению ударов по морским целям.

"На крымских полигонах боевой подготовки личный состав противокорабельных береговых ракетных комплексов" Бал "и" Бастион "Черноморского флота во взаимодействии с мобильными береговыми комплексами разведки морской и воздушной обстановки проводят плановые тренировки с отработкой практических навыков по нанесению условных ракетных ударов при развертывании с марша", - пишут на ресурсах флота.

Оккупанты прикрываются традиционно довольно размытой целью учений: "совершенствование навыков военнослужащих в выполнении задач по обнаружению надводных целей, выдачи целеуказаний и подготовке комплексов к нанесению ракетных ударов в различной обстановке".

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как известно, 1 декабря Порошенко заявил, что вокруг Украины, в ОРДЛО в Крыму располагаются около 80 тысяч российских военнослужащих, 1400 артиллерийских и ракетных систем, 900 танков, 2300 бронированных машин, около 500 самолетов и 300 вертолетов, в акваториях Черного, Азовского и Эгейского морей выполняют задачи более 80 кораблей и 8 подводных лодок РФ, в том числе и ударные - 23 корабля и шесть подводных лодок.

25 ноября 2018 года российские оккупанты протаранили буксир и обстреляли малые бронекатера южнее Керченского пролива. Украинские корабли захватили и отбуксировали в Керчь, а экипажи взяли в плен. В 10 областях Украины, граничащих с РФ, Приднестровьем и имеют выходы в Черное и Азовское моря, ввели военное положение.

Смотрите: Керченская кризис и военное положение

Напомним, Минобороны Украины официально собирает резервистов.Как сообщал "Знай.uа", войска Путина захватили украинскую границу. Также "Знай.uа" писал, крымские татары поддержали пленных украинских моряков.