Министерство иностранных дел Франции проводит расследование относительно возможного иностранного вмешательства в акции протеста "желтых жилетов".

Об этом пишет Сегодня со ссылкой на заявление главы МИД страны Жана-Ива Ле Дриана в эфире одного из местных телеканалов.

"Генеральный секретариат национальной обороны проводит расследование, и надо дождаться его результатов. Я не могу судить, пока факты не будут установлены", - рассказал министр.

Правоохранители Парижа расследуют возможное вмешательство иностранцов в массовые беспорядки совместно со специалистами дипломатических служб. Как сообщалось ранее, множество аккаунтов в социальных сетях, якобы связанных с Россией, подозреваются в намеренном распространении сообщений о беспорядках во Франции во время манифестаций "желтых жилетов".

Сейчас известно, что с начала акции протеста в Париже группа из почти двух сотен аккаунтов стала ежедневно распространять около півторити тысячи твитов и ретвитов. Эти сообщения "распространяли дезинформацию, используя фотографии протестующих, которые пострадали во время другие события, чтобы активизировать описание жестокого обращения со стороны французской полиции".

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Отмечается, что протестующие были недовольны планами чиновников по повышению налогов на топливо, что привело бы и к увеличению цены. Однако не выдержав натиска, власть ввела мораторий на повышение цен. Но это не помогло обуздать пыл протестующих. Теперь люди недовольны социальной политикой и все чаще можно услышать лозунги "в отставку Макрона".

Напомним, недовольство президентом Франции растет, люди тысячами выходят на акции протеста, есть жертвы.

Как сообщал "Знай.uа" камера сняла жестокое избиение копами протестующих, это ад 18+.

ТакжеЗнай.uа" писал, что паника и ужас поглотили самый романтический город мира.