В понедельник, 10 декабря, стало известно о том, что в Австралии умер гигантский кенгуру,которого обожали любители животных со всего мира.

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на сообщение учреждения, где проживало животное.

Роджер умер от старости. В сообщении говорится, что за 12 лет жизни он вырос до 2 метров, весил 89 кг и имел очень мощные мышцы. Популярность Роджеру принесло видео, на котором он с легкостью сжимал металлические ведра.

"Он прожил замечательное долгую жизнь, его любили миллионы людей по всему миру. Мы всегда будем скучать по тебе, Роджер", — написали в приюте, где вырастили кенгуру.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, в маленьком городке в Австралии произошло странное и одновременно милое приключение. Так, 48-летняя австралийка Лариса Хилл наслаждалась отдыхом на балконе, пока сын с мужем были на рыбалке.

Ларисе Вдруг захотелось в ванную комнату, и она метнулась, оставив открытыми балконные двери. Когда женщина вышла из ванной, то обнаружила, что на кровати удобно устроился валлаби (сумчатые млекопитающие семейства кенгуровых).

По словам женщины, животное выглядело спокойным, но немного уставшым: она немного покрутилась в постели и уснула на час. Когда пришли муж и сын, кенгуру уже выспалось, слезло с кровати и вышло из дома.

Ранее Знай.uа писал о том, что на острове Роттнест, Австралия, туристы напоили короткохвостых кенгуру (квокка) ароматизированной водкой, а затем выложили в Сеть видео.

Об этом сообщают СМИ.

Мужчину, который напитков квокку алкоголем, нашли и оштрафовали на 150 долл. Теперь он не сможет посещать остров.

Организация охраны животных Австралии призывает туристов не кормить квокк.

"Любые продукты, которые не входят в их рацион, могут быть очень опасны, а алкоголь и вовсе смертельным", - говорят представители организации.

Также Знай.uа сообщал, что жителей американского города Форт-Уэйн удивил необычный пятнистый прохожий.