На днях скандальный директор Большого Московского государственного цирка пожаловался Владимиру Путину на бизнесмена Михаила Гуцериева.

Об этом пишут российские СМИ.

В сообщении говорится, что Путин довольно нервно отреагировал на жалобу гендиректора Большого Московского государственного цирка Эдгара Запашного, возмущенного совместным проектом Михаила Гуцериева (бизнесмен владеет долями в нефтяных компаниях "Русснефть" (31%), "Нефтис" (66%) и ритейлера ". Видео" (43 % в котором владеет группа "Сафмар" семьи Гуцериевых). Кроме того, ему принадлежат восемь радиостанций, группа телеканалов Bridge Media) и Cirque du Soleil по строительству концертного зала в Сколково.

Скандальный инцидент произошел на заседании Совета по культуре и искусству в Санкт-Петербурге.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

В ходе совещания ярый сторонник "русского мира" Запашной заявил, что проект, анонсированный бизнесменом, негативно скажется на развитии российского цирка и спорта.

"При строительстве стационара они здесь и школу свою построят. В то время пока Канада так активно вводит против России санкции, мы вдруг становится такими гостеприимными",- возмутился Запашной.

Путин ответил, что "не стоит так растворять ворота и давать развиваться на нашей почве" канадской компании и пообещал разобраться с проектом. Речь идет о строительстве концертного зала Orbion, рассчитанного на 8500 мест. В "Сафмар" подписано соглашение с Cirque du Soleil, все представления которого - около восьми недель в год - будут проходить в Orbion. Открытие запланировано на 2019 год.

Напомним, Владимира Путина пользователи соцсетей высмеяли за новые "нежности" с детьми. Много кто может вспомнить те кадры, где российский президент целует мальчика в живот, но в этот раз все получилось немного по-другому.

Ранее Знай.uа писал о том, что репетиция Большого московского государственного цирка имела все шансы закончиться трагедией: тигрица бросилась на директора Эдгара Запашного.

Репетицию с двумя огромными котами по кличке Жанна и Курт артист рассказал на своей странице в Instagram.

"В своей излюбленной манере Жанна "продрифтовала" мне в ноги. За мгновение до этого ассистент крикнул мне, что сзади Курт. Отвернувшись ровно взглядом, я пропустил, что Жанна оказалась так близко, но зато я уже знал, что назад відстрибувати категорически нельзя. Курт мне такого не простил бы", - написал Запашной.

Также Знай.uа сообщал, что ужасный инцидент произошел в Большом Московском государственном цирке.