Путин посрамил своих главных "придворных шавок" на глазах у всего мира, закрыв перед ними двери в переговорную комнату в ходе важного международного мероприятия.

Владимир Путин
Владимир Путин

Об этом сообщает Рoliteka со ссылкой на агентство Ruptly.

В сообщении говорится, что во вторник, 13 ноября, российский президент прибыл в Сингапур, где сейчас проходит саммит Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

Во время саммита с делегацией Путина случился странный конфуз: главу МИД РФ Сергея Лаврова и пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова не пустили в переговорную комнату, где должна была проходить беседа Путина с президентом Сингапура Халимой Якоб.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Видео позора опубликовало агентство Ruptly.

На записи видно, как сотрудники службы безопасности и персонал саммита оттесняют членов российской делегации от входа в комнату переговоров и закрывают перед ними двери. После этого прибывают Путин и Якоб.

Сергей Лавров
Сергей Лавров

Напомним, прес-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков считает, что так называемые "выборы" глав "ДНР" и "ЛНВ" не противоречат Минским соглашениям.

"Скажем так – выборы не идут в разрез Минским соглашениям, по крайней мере. Там об этом ничего не говорится", - отметил он.

Об этом пишет УНИАН.

На замечание корреспондента, что этими документами предусмотрено проведение выборов на Донбассе по украинским законам, Песков сказал, что необходимо читать предыдущие пункты "Минска-2".

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

"Если прочтете предыдущие пункты, то увидите, что там много всего, что должно было быть сделано украинской стороной, что не было выполнено", - отметил он.

Как сообщал ранее Знай.uа, невеликий рост очередной раз подвел российского президента Владимира Путина. В сети недавно стал очень популярным снимок из Парижа, куда хозяин Кремля прибыл с рабочей поездкой.

Владимир Путин
Владимир Путин

Нескольких курьезных ситуаций избежать не удалось, за что в адрес Путина посыпались жесткие шутки: видно, как он тянется от низа до верха.

Также Знай.uа писал о том, что на днях сеть всколыхнула новость, которую сообщил Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.