В пятницу специальная следственная группа Токийской прокуратуры повторно арестовала бывшего главу франко-японского автомобильного альянса Renault - Nissan – Mitsubishi Карлоса Гона. Об этом говорится в сообщении РБК-Украина со ссылкой на телеканал NHK.

Такое решение обусловлено новым подозрением в нарушении юридических обязательств относительно корпорации Nissan.

Перед этим, в четверг, окружной суд Токио отклонил ходатайство прокуратуры о продлении срока заключения Грега Келли и Карлоса Гона еще на 10 суток после 21 декабря. Оба заключенных находятся в Токийской тюрьме с 19 ноября после того, как были арестованы по подозрению в нарушении японского финансового законодательства. Прокуратура Токио заявляет, что топ-менеджер не задекларировал ценные бумаги Nissan Motor Co, которые являются частью вознаграждения. В свою очередь, отсутствие этих данных приравнивается к манипулированию информацией.

Кроме того, как утверждает прокуратура Токио, на протяжении многих лет Карлос намеренно занижал данные о своих премиях и использовал в личных целях активы компании.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее по требованию прокуратуры Монако был задержан российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, после чего на него начали появляться новые и новые компроматы. Как выяснилось из заявлений следственных органов, олигарху вменяют торговлю влиянием, коррупцию и вмешательство в личную жизнь. До этого Рыболовлев благополучно перевел на запад несколько миллиардов долларов, приобрел гражданство Кипра и заодно футбольный клуб "Монако".

Напомним, ранее отмечалось, что Укрзализныця прикупила бесполезных подарков на 20 млн гривен, при этом совершенно неясно, для кого они предназначены.

Как сообщал портал "Знай.ua": две калифорнийские монахини присвоили полмиллиона долларов, после чего растратили их на азартные игры в Лас-Вегасе.

Также "Знай.ua" писал, что два предприимчивых чиновника "Укргазвыдобування" создали эффективную схему получения 10% отката за одобренные госзаказы.