В Финляндии самый большой в мире корабль, который предназначен для монтажа и перевозки буровых платформ, а также для прокладки подводных трубопроводов Pioneering Spirit, начал строительство газопровода "Северный поток-2".

Северный поток-2
Северный поток-2

По информации европейских журналистов, судно начало работу еще в сентябре 2018 года. В ближайшие месяцы 510-километровый участок газопровода судно Solitaire будет укладывать в южной части Швеции. Также известно, что на сегодняшний день построено около 370 км газопровода.

Северный поток-2
Северный поток-2

Стоит напомнить, что Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, снизила тариф на транспортировку газа вдвое, о чем сообщила ее глава Оксана Кривенко.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Из сообщения следует, что такое решение приведет к снижению стоимости импортного газа, который закупает и потребляет Украина, на 6 долларов. Кроме того, такое положение дел совершенно невыгодно для России, поскольку запуск ею газопровода в обход нашей страны становится нецелесообразным.

Напомним, ранее сообщалось, что НКРЭКУ снизила тарифы для точек входа и выхода газотранспортной системы в два раза. Эту информацию сообщила председатель НКРЭКУ Оксана Кривенко. Она отметила, что после установленных тарифов конечная цена газа на оптовом рынке снизится на 6 долларов.

По ее мнению, снижение тарифов также приведет к увеличению загруженности газопроводов и газохранилищ, задействованных в поставке топлива на украинский рынок.

Напомним, Сенат США вместе с Трампом порежут "Северный поток-2" на металл.

Как сообщал Знай.ua, Путин запретил показывать россиянам курс рубля: все хуже чем казалось.

Также Знай.ua писал, в Германии заявили, что Северный поток-2 Путина раскалывает Европу: морской монстр.