В возрасте 112 лет скончался самый старый человек в США, Ричард Овертон: к тому же, он был самым старым ветераном Второй мировой войны.

О трагедии передает CNN.

Смерть добровольца Второй мировой войны, участника битвы за Иодзиму и очевидца нападения японцев на Перл-Харбор подтвердила его семья.

Незадолго до смерти ветеран был госпитализирован с пневмонией.

"Он был в Перл-Харборе, когда наши боевые корабли еще горели в бухте. Он был на Окинаве. Он также был на Иодзиме, где сказал: "Выбраться отсюда смогу лишь Божьим чудом", - говорил о ветеране Барак Обама в 2013 году

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

Канал National Geographic в феврале 2017 года сделал целый сюжет о ветеране.

В последние годы жизни Ричард избегал мыслей и разговоров про войну, говоря, что "забыл уже все это дело".

"Я люблю кофе с виски. Иногда просто виски. Курю сигары, но не глотаю дым. А, еще мороженое. Люблю кушать его каждый вечер, оно делает меня счастливым. Чувствую себя классно, никаких болей и всего такого", - говорил Ричард в 107-летнем возрасте за рулем "Форда F100".

В техасском городе Остин одну из улиц назвали в его честь. 11 мая ему могло исполниться 113 лет.

Напомним, В молочном бидоне нашли секретный архив украинских повстанцев: вскоре его покажут всем

В Яновских лесах на Львовщине житель одного из сел Пустомытовского района обнаружил старый ржавый молочный бидон. После вскрытия оказалось, что в нем содержатся архивы УПА.

Известно, что в бидоне с документами 1949-1952-х, были списки репрессированных украинцев. Бумаги пролежали в земле 66 лет. В найденном архиве еще десятки документов, сообщает "Гал-инфо".

Как ранее сообщал "Знай.ua", Ветеран АТО рассказал, когда военное положение заработает снова: будет много жертв

Ветеран АТО Глеб Бабич рассказал, что у президента Украины нет никаких причин для продолжения военного положения.

Об этом сообщает "Хвиля".

При этом он тут же добавил, что украинская власть может повторно ввести правовой режим военного положения в случае прямой российской агрессии.

Также "Знай.ua" писал о том, что В Харькове ветерана АТО добила болезнь, привезенная из Донбасса