Подводя итоги 2018 года, журналисты "Фактора безопасности" попытались выяснить, чем для НАТО запомнится 2018 год и кто стал ключевой фигурой на шахматной доске мировой безопасности. Трофей в номинации "Человек года" получил не военный командующий и даже не Генеральный секретарь Альянса. Его разделили современный викинг, который уверенно собирает лайки на своей странице, и Анджелина Джоли.

Секс-символы НАТО

Лейтенант Королевского флота Норвегии Лассе Матберга отвечает за спортивную подготовку в Объединенном центре боевых действий НАТО. За профилем Instagram этого "викинга" следит 600 тысяч человек и эта цифра уверенно растет. Осенью 2018 Лассе Матберг стал лицом международных учений НАТО "Trident Juncture – 2018", самых масштабных за последние десятилетие.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

НАТО – это не просто политико-военная организация, а прежде всего – люди, со своей личной жизнью и увлечениями. Поэтому все, что не вредит имиджу Альянса – идет ему на пользу. Даже если речь идет о сексуальности. Однако, эта черта больше присуща женщинам, а ее олицетворением и бесспорным секс-символом целой эпохи является несравненная Анджелина Джоли. Согласно результатам опроса британской компании YouGov, ею увлекается большое количество людей во всем мире.

Прекрасная актриса, режиссер, модель, лауреат премии "Оскар" и обладательница трех "Золотых глобусов", помимо работы в Голливуде и воспитание шестерых детей Анджелина Джоли успевает заниматься и мировыми проблемами: кинозвезда – посол доброй воли Организации Объединенных Наций. В 2018 Анджелина Джоли дважды посещала штаб-квартиру Северо-Атлантического Альянса в Брюсселе – в начале года и недавно.

"Специальный посланник ООН Джоли и я решили работать вместе над преодолением гуманитарных проблем, существующих в зонах военных действий", – отметил Генсек НАТО Йенс Столтенберг, и пригласил Джоли на экскурсию.

Визит Анджелины Джоли был важным, ведь посланника ООН вместе с главой НАТО обсудили очень серьезные вопросы – предотвращение сексуальному насилию против женщин в зонах боевых действий.

Напомним, НАТО отреагировал на отставку Меттіса.

Как ранее сообщал "Знай.uа" Турцию могут выгнать из НАТО из-за Путина.

Также Знай.uа" писал о том, чем обернется война России и НАТО.