В воскресенье, 6 января, количество количество жизней, которые забрал шторм на Филиппинах, выросло по меньшей мере до 126 человек, о чем сообщает AFP.

Шторм, обрушившийся на Филиппины, унес множество жизней, при этом основной причиной такого количества смертей являются оползни, которые вызваны проливными дождями.

Незадолго до этого, в конце декабря, в Филиппинах произошло мощное землетрясение, после чего на страну обрушился шторм "Усман", который сопровождается проливными дождями, вызвавшими множество наводнений и оползней.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что основная часть южных территорий Таиланда подверглась тропическому урагану чудовищной силы. Последний раз подобный кошмар тут наблюдали более полувека назад. Под основной удар попали туристические зоны в провинциях Пхангнга и Краби, а также острова Самуи и Пхукет. До этого с подобной стихией сталкивались в 1962 году, когда ураган лишил жизни 900 человек, а последующие ураганы столь ужасных последствий не приносили. С того времени наиболее мощный тропический шторм был в 1989 году, когда от стихии погибли свыше 400 людей.

Как сообщал портал "Знай.ua": в западной части США в результате метелей и сильных штормов появились первые жертвы, при этом только за сутки погибло минимум шесть человек. Синоптики прогнозировали огромное количество снега в центральной части США, а именно в штатах Миннесота, Южная Дакота и Небраска. Немалое количество осадков пришлось на штаты Миссисипи и Луизиана, где за одну только ночь наводнение лишило электроэнергии около 50 миллионов человек.

Также "Знай.ua" писал, что в Карпатах сохраняется высокая вероятность лавин, по причине чего туристов призывают быть максимально осторожными. Как сообщают специалисты, причиной лавины могут стать оттепель, обильные снегопады, землетрясение, а также колебания воздушных масс. Также вызвать их могут фейерверки, салют. Наиболее страшное для туриста – оказаться в эпицентре снежной массы, которая сметает все преграды на своем пути, а также оказаться под толщей снега, когда лавина уже сошла.