Американский актер Кевин Спейси, которого обвиняют в сексуальных домогательствах к 18-летнему сыну телеведущей из Массачусетса, явился на судебное заседание. Ему официально предъявили обвинение в развратных действиях и оскорбительном поведении, о чем сообщает "Русская служба Би-Би-Си".

Этот визит стал первым за длительное время перерыва после того, как несколько человек выдвинули ему обвинения в сексуальных домогательствах. Актер подъехал к зданию суда за несколько минут до заседания, при этом с журналистами не общался и сохранял молчание в ходе слушанья.

Адвокат Кевина попросил разрешения не приходить ему на каждое заседание, чтобы не усиливать отрицательную публичность, однако суд ходатайство отклонил и назначил заседание на 4 марта. При этом Спейси разрешили не являться на него, но быть доступным в телефонном режиме.

Помимо этого, суд вынес запрет на общение актера с мужчиной, которого он якобы домогался в 2016 году в одном из баров Нантакета. В то же время судья согласился приобщить к материалам дела информацию с телефона истца, поскольку по мнению адвокатов, в нем могут содержаться данные, оправдывающие Спейси.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как стало известно, в случае подтверждения вины Кевина, ему грозит тюремное заключение на срок до пяти лет, а такдже внесение его имени в базу данных лиц, совершивших сексуальные преступления.

Все началось с того, что Хизер Анру, которая работает телеведущей в Массачусетсе заявила, что в 2016 Кевин в одном из баров напоил, а затем и домогался ее сына, которому в то время было 18 лет. Как она утверждает, Спейси беспрестанно покупал парню выпивку, хотя по закону это было делать запрещено до 21 года.

Первым, кто назвал себя жертвой домогательств Кевина, стал актер Энтони Рапп, перед которым Спейси извинился и заверил, что ничего не помнит об этом, поскольку прошло уже 30 лет.

Далее был режиссер Тони Монтана, который рассказал о домогательствах в баре в Лос-Анджелесе, которые имели место в 2003 году. Несмотря на это, прокуратура Лос-Анджелеса сняла все обвинения, кроме последнего, поскольку их сроки давности истекли.

Невзирая, что ни одно из обвинений так и не было доказано, они полностью разрушили карьеру Кевина Спейси, так как с ним разорвал контракт телеканал NetFlix, вырезали сцены из фильма "Все деньги мира".

Напомним, ранее отмечалось, что 20-летняя российская фитнес-модель шокировала пользователей сети своим внешним видом после нескольких пластических операций.

Как сообщал портал "Знай.ua": недавно в Лос-Анджелесе прошла 76-я церемония награждения Golden Globe за заслуги в области кино и телевидения.

Также "Знай.ua" писал, что недавно умер известный российский актер Иван Бортник, которого называли настоящим ветераном театра, поскольку он не покинул его даже в тяжелые времена.