Похороны знаменитого актера московского Театра на Таганке Ивана Бортника пройдут 8 января 2019 года на Троекуровском кладбище Москвы. Как сообщила журналистам директор театра Ирина Апексимова, провести погребение на Котляковском кладбище Москвы оказалось невозможным — там не нашлось места.

Прощание с актером пройдет в здании театра, в котором Бортник служил с 1967 года.

Его коллеги вспоминают Бортника как настоящего ветерана и патриота родной сцены, который не покинул театр даже в самые непростые времена.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Ранее сообщалось, что ушел из жизни легендарный советский актер Иван Бортник.

Об этом сообщают СМИ.

Стоит отметить, что его самой известной ролью стало участие в картине "Место встречи изменить нельзя".

Отмечается, что он ушел из жизни во время разговора с женой. Ему стало плохо, резко поднялась температура. Бортник сразу же рассказал жене, которая не переставала разговаривать с ним до самой смерти. Врачи отмечают, что основной причиной смерть стал тромб, или же сердечный приступ. На момент трагедии ему вимовнилось 79 лет.

Вместе с тем стоит отметить, что известная британская актриса Джун Уитфилд умер в возрасте 93 лет. Это произошло в пятницу, 28 декабря.

Пока причина смерти не сообщается. Наибольшую популярность Уитфилд принесла роль в комедийном сериале "Терри и Джун", который выходил на экраны с 1979 по 1987 год.

Кроме того, Джун сыграла в сериалах "Доктор Кто", "Шоу Бенни Хилла", "Мисс Марпл Агаты Кристи", "Так держать", "Новые трюки" и многих других. Также актриса исполнила эпизодическую роль в сериале "Друзья".

Что интересно, одну из последних своих ролей она сыграла в возрасте 89 лет. В 2017 году актриса получила орден и титул дамы от принца Уэльского в Букингемском дворце.

Напомним, отца Дмитрия Бикбаева нашли мертвым: полиция предполагает самоубийство.

Как сообщал "Знай.ua", скончался классик индийского кино.

Также "Знай.ua" писал, что умерла звезда сериала "Доктор Кто".