В Альпах из-за сильных снегопадов в минувшие выходные погибли, по меньшей мере, семь человек.

Спасатели предупредили о высоком уровне лавинной опасности на лыжных курортах Австрии, Германии и Италии. Об этом пишет BBC.

"В горах Форарльберга в Австрии вследствие двух восхождений лавин погибли двое немецких лыжников. Еще один лыжник погиб в районе Понгау, недалеко от Зальцбурга", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на всей территории австрийской земли Тироль и на большей части баварских Альп сейчас сообщено о втором высокий уровень угрозы схода лавин.
"В Баварии, у Бад-Тельца, лыжника задавило дерево, сломалось под давлением снега, а в горах Тейзенберг лавина убила молодую женщину", - сообщается.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также двое альпинистов погибли в итальянских Альпах. Их тела спасатели обнаружили на высоте 2,8 км горы Кристальера, в Альпах севернее Турина.

"Италию охватила холодная погода - снег достиг даже Матери, что на крайнем юге. Также снег выпал на горе Везувий у Неаполя, что случается крайне редко", - указывается.

Напомним, ранее сообщалось, что две отдельные лавины стали причиной смерти двух немецких лыжников в горах Форарльберг в Австрии. Третий лыжник умер в районе Понгау, который вблизи Зальцбурга.

Как сообщал портал "Знай.ua", трое человек стали жертвами смертоносного тропического шторма Пабук, который обрушился на Таиланд. Стихийное бедствие охватило целых восемь провинций страны, на сегодня официально признаны погибшими трое людей – точное число жертв пока устанавливается.

Также "Знай.ua" писал, что на популярном горнолыжном курорте Драгобрат в Карпатах произошло ЧП с туристами. С подъемника упали два человека из-за разрыва конструкции. Об этом сообщила туристка Анна Самородова.