В эти выходные в Альпах погибло 7 туристов.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на ВВС.

Гибель лыжников связана с сильными снегопадами, также существует высокий риск лавин в Австрии, Германии и Италии.

Две отдельные лавины стали причиной смерти двух немецких лыжников в горах Форарльберг в Австрии. Третий лыжник умер в районе Понгау, который вблизи Зальцбурга.

В Баварии лыжник погиб, когда дерево упало у Бад-Тольц. Лавина убила молодую женщину в байарських горах Тейзенберг.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Два альпиниста погибли в итальянских Альпах. Также сообщается о пропавших без вести.

Напомним, ранее сообщалось, что в понедельник, 7 января, спасатели нашли в Карпатах тело туриста, который заблудился в ночь перед Рождеством. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Государственной пограничной службы Украины в Закарпатской области.

Сообщается, что в 11:50 одной из поисково-спасательных групп было обнаружено тело туриста. Сейчас спасатели транспортируют погибшего до ближайшего населенного пункта.

Еще пятерых туристов, которые потерялись накануне, ищут спасатели. А в районе горы Ушастый Камень спасатели нашли двух туристов из украинской столицы. По информации сотрудников ГСЧС, отдыхающие потеряли ориентировку.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщал портал "Знай.ua", в оккупированном Крыму расчистили дорогу, которая была блокирована в результате схода лавины с горы Ай-Петри.

Снежная лавина заблокировала на трассе и на плато горы более 100 автомобилей 300 людей. О пострадавших не сообщается.

Напомним, ранее сообщалось, что на горе Ай-Петри, которая расположена на территории временно оккупированного Крыма? сошла лавина. Множество авто заблокированы на дороге.

Также "Знай.ua" писал, что в горах Сочи погибли двое горнолыжников.

Трое мужчин катались на закрытой трассе. При этом они спровоцировали сход лавины. Двое горнолыжников оказались под толщей снега, третий мужчина вызвал спасателей.

Когда туристов достали из-под снега, они был уже мертвы. Личности погибших установливаются.