Работа Лондонского аэропорта Хитроу блокирована по причине появления беспилотника. Из-за этого были отменены все рейсы, о чем сообщает The Telegraph.

Работа аэропорта целиком остановлена после 17:30. Как заявил представитель аэропорта, все полеты приостановили в качестве меры пресечения. На данный момент аэропорт сотрудничает с правоохранительными органами для разрешения сложившейся непредвиденной ситуации.

Не так давно, в конце декабря второй по величине аэропорт Лондона остановил свою работу на целых 36 часов и лишь потом смог возобновить свою работу. Были сорваны планы более 120 тысяч пассажиров.

Впервые сообщения о дронах появились еще накануне вечером, после чего в аэропорту сообщили, что два дрона действительно летали над взлетными полосами вечером около 21:00, по причине чего они вынуждены были отложить все запланированные рейсы до 03:00.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Далее после этих событий беспилотник вновь появился в четверг, в результате чего рейсы повторно были отложены. Еще один инцидент с участием дронов произошел на следующий день, в пятницу, и снова все запланированные рейсы были отменены.

Как известно, в Британии законодательством запрещены полеты дронов в радиусе километра от границ аэродромов и аэропортов.

Напомним, ранее отмечалось, что в ОАЭ разбился вертолет, перевозивший спасательный отряд в рамках поисковой операции. Никто из членов экипажа в результате катастрофы не выжил. Точное количество людей, который в момент трагедии прибывали на борту, устанавливается.

Как сообщал портал "Знай.ua": в Цюрихе канализационную систему начал инспектировать четвероногий робот, созданием которого занимались швейцарские инженеры. Со временем его обязанности планируют проверить и установить, как робот будет справляться с темнотой, скользкими поверхностями и высокой влажностью.

Также "Знай.ua" писал, что компании, которая производит беспилотников, придется внести конструктивные изменения в свои модели, поскольку высокий уровень шума раздражал местных жителей. По этой причине они направили множество жалоб, несмотря на огромную пользу, которую приносят дроны.