Документальный фильм "Удаленный лай собак" (The Distant Barking of Dogs) датского режиссера Симона Леренга Вильмонта о 10-летнем мальчике, который растет возле войны на Донбассе, получил награду кинопремии Cinema Eye Honors в Нью-Йорке.

Эта инормация стала известна из Twitter-страницы премии.

Режиссер ленты Симон Леренґ Вильмонт поздравил всех героев фильма с наградой на своей странице в Facebook.

"Удаленный лай собак" выиграл награду на Cinema Eye Honors. Олег и Александра, вы - суперзвезды! ". написал режиссер

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Известно, что картина уже завоевала 25 наград в мире и была номинантом на лучшую ленту Европейской киноакадемии.

Ленту снимали в селе Гнутово Донецкой области с 2015 по 2017 год.

Фильм рассказывает историю мальчика Олежки, который с бабушкой живет неподалеку от территории, где разворачиваются боевые действия.

Напомним, что романтическая комедия от студии "Квартал 95" бьет рекорды украинского кинопроката. За две недели фильм посмотрели почти 600 тысяч зрителей. Об этом в пятницу, 11 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Facebook-страницу кинокартины.

"Наша романтическая комедия "Я, Ты, Он, Она" за две недели проката собрала почти 54 млн. гривен в украинских кинотеатрах! За этот период фильм посмотрели почти 600 000 зрителей. Прокат продолжается. И вполне возможно, что у нашей киноиндустрии вскоре будет новый рекорд кассовых сборов среди фильмов, сделанных в Украине и для украинцев", - написали на странице фильма.

Ранее портал писал, что документальная кинолента о войне на Донбассе попала в шортлист премии американской киноакадемии "Оскар". Фильм называется "Удаленный лай собак" (The Distant Barking of Dogs). В нем рассказывается о 10-летнем мальчике Олежке, который живет вблизи линии соприкосновения на Донбассе.