Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что в 2019 году его страну будут пробовать на зуб, что является ответом на настоящую психологическую атаку в отношении белорусской государственности со стороны российских медиа.

Если внимательно ознакомиться с контентом того, что сегодня вбрасывается в российское информационное пространство в отношении Беларуси, то можно обнаружить удивительное противоречие. Чиновники единогласно утверждают, что речи ни о каком присоединении быть не может, а разговоры ведутся лишь о равноправную интеграцию. Однако в интернете и медиа можно услышать совершенно другое. Там говорится о том, что вопрос о создании Белорусского федерального округа уже утвержден, что Лукашенко будут предоставлены гарантии, после которых он лишится президентского кресла, на которое усадят путинскую марионетку.

Также там пишут о том, что присоединить Беларусь – главное задание кремлевского посла Бабича, и даже митрополита Павла нужно менять, так как он не справляется, а повторения в стране украинского сценария Кремль не может допустить. По этой причине планируется сделать митрополитом Феофана, которого также считают силовиком Путина.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Что правда, а что нет, не скажет никто, поскольку есть правда, есть откровенная ложь, а есть хотелки кремлевских кланов, которые желают показать свою полезность Путину.

Очевидно и то, что подобные новости Лукашенко ежедневно читает и главная их цель – сделать главного союзника Кремля более сговорчивым.

Беларусь нужна Путину исключительно в качестве военной базы

Лукашенко не должен мешать россиянам действовать в его стране, как у себя дома. Создавать военные базы, разрабатывать вооружение, готовиться к провокациям, в том числе и против Украины. Беларусь в глазах Путина – военная база, а ее глава должен в точности выполнить все указания хозяина Кремля, как губернатор Калининградской области. По этой причине Путину следует для начала деморализовать Лукашенко, то есть попробовать Беларусь на зуб.

Вопрос в том, есть ли у Лукашенко возможность давать отпор, поскольку белорусская модель рассчитана на потребление дешевых российских ресурсов. Он сохранил социалистическую экономику, которая теперь может погибнуть. В Беларуси лишь сейчас начнутся украинские 90-е и непонятно, осознают ли это население и власть.

В то же время неясно, что Россия будет делать со страной, которую планирует присоединить. В этом случае Беларусь придется кормить, как и Крым, Донбасс, вот только ее население – 10 миллионов людей. Для нормального существования нужны реформы, которые Россия провести не в состоянии, а прокормить белорусов не сможет. Все, что может Россия – только пугать Лукашенко.

Напомним, ранее отмечалось, что минского таксиста принудили снять георгиевскую ленту.

Как сообщал портал "Знай.ua": Харьков находится на грани ликвидации регионального языка.

Также "Знай.ua" писал, что Украина теряет огромные суммы за счет того, что Россия продает уголь с Донбасса.