Курс стартует весной 2019 года в Джорджтаунском университете в Вашингтоне (США). Студентам будут преподавать курс русской гибридной угрозы. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на официальный сайт университета.

Как сообщается, курс будет охватывать российскую доктрину и идеологию, которая закладывает основу для глобального империалистического бунта Кремля".

Во время курса планируется рассмотрение примеров, а также исследования тактик и операций, будет изучаться история подобных тактик ведения гибридной войны.

Вести курс будет американская журналистка-аналитик, эксперт по информационной войны Молли МакКью.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Ранее президент Украины Петр Порошенко назвал признаки гибридной войны, которую ведет Российская Федерация против Украины.

"Гибридная война РФ против Украины - это не только наступление ground forces на фронте, атаки террористов, подготовленных в лагерях Ростова и Курска. Это также подрыв Украины изнутри пятой колонной, лозунг которой: "Измена. Все пропало", - сказал президент.

Напомним, мальчик нашел интересный способ решить сложные задачки по математике. Так виртуозно еще никто не списывал.

24-летняя Ерелін Куэва (Yerelyn Cueva) поймала своего 6-летнего сына по решению домашнего задания по математике с помощью виртуального ассистента Alexa.

Искусственный интеллект без усилий справляется со сложением и вычитанием, и юный пользователь это усвоил и даже применил.

Слышать, как Джариель, сын автора видео, задает цифровому помощнику простое математическое вопрос: "Alexa, сколько будет пять минус три?", И Amazon Echo быстро отвечает правильный ответ "два".

Также "Знай.uа" писал, мать решила порадовать ребенка и купила ему вкусную шоколадку Toblerone, которую он еще ни разу не пробовал. Она и не подозревала, чем закончится эта покупка.