В Нью-Йорке проводится один из самых крупных протестов, которые возникали в США во время президентства Дональда Трампа, о чем сообщает Укринформ.

В субботу, 19 января, на улицы Нью-Йорка вышли около тысячи митингующих, которые собрались на Коламбус-серкл на Манхэттене для участия в Женском марше и еще несколько тысяч - на Фоли-сквер на Марш женского единства.

Агунда Окео, организатор Марша женского единства на Фоли-сквер, заявила со сцены, что прошлый год был годом, когда они проснулись и подчеркнула, что 2019 станет годом ясности.

Как стало известно, в этом году марши в Нью-Йорке разделились по причине разногласий между организаторами. В то же время демонстрацию в Коламбус-серкл возглавила конгрессвумен от Нью-Йорка Александрия Оказио-Кортес.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Оказио-Кортес возмущается: "Мы не будем молчать, когда речь идет о правах женщин, бедных женщин, женщин рабочего класса и всех женщин в США и в мире".

В руках многих демонстрантов на Фоли-сквер можно увидеть плакаты, оппозиционные к президенту США Дональда Трампа, среди которых: "Четыре недели без зарплаты", "Трампа вон", "Стройте добро, а не стены", "Импичмент Трампу". Помимо этого, присутствуют и плакаты с призывами бороться за права женщин: "Приветствуйте матриархат", "Вы не заберете мой голос", "К черту сексизм", "Власть женщинам!".

Примечательно, что через дорогу от события на Фоли-сквер проводится и скромная контр-демонстрация, участники которой вышли с плакатами, на которых написано "Благодарите Бога за Трампа" и "Женщины за Трампа".

Отмечается, что кроме Нью-Йорка, 19 января женские марши проводятся в Далласе, Бостоне, Лос-Анджелесе, Хьюстоне, Вашингтоне и сотнях городов поменьше на всей территории США.

Напомним, ранее отмечалось, что во время протестов желтых жилетов во Франции были задержаны двенадцать человек. Отмечается, что акции, в целом, прошли мирно.

Как сообщал портал "Знай.ua": в США испытали новейший самолет, который выпустила компания Stratolaunch Systems — Stratolaunch Model 351. На данный момент он является самым большим в мире.

Также "Знай.ua" писал, что не так давно руководство Facebook удалило 512 страниц и сообществ, который скоординировано распространяли неправдивую информацию.