25 января в Бразилии, в районе Брумадинью штата Минас-Жерайс произошло масштабное разрушение плотины.

Об этом передает "Обозреватель".

Около 200 человек пропало без вести. Точное число жертв пока неизвестно.

Грязевой поток обрушился на дома в сельской местности.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По предварительной инфорации, плотина, которая сдерживала сточные воды рудника, принадлежит крупной горнодобывающей компании Vale.

Напомним, ранее сообщалось, что спасатели предупредили украинцев о смертельной опасности: стихия угрожает каждому.

В горах Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областей ожидается третий уровень снеголавинной опасности, о чем сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям. Помимо этого, предупреждают также и об опасности схождения снега на дороги в горных районах восточной и центральной части Закарпатской области.

Как сообщал портал "Знай.ua", мощная лавина обрушилась на группу российских туристов: первые подробности катастрофы.

В Сванетии, высокогорном районе Грузии группа российских фрирайдеров попала под лавину. Известно, что одного из туристов завалило снегом. Спасателям удалось откопать мужчину. В результате происшествия он не пострадал.

Еще двух туристов вывезли на безопасный склон, они не получили травм, так как успели отъехать с пути схода лавины. Момент схода снега со склона успели снять туристы-отдыхающие с лыжного подъемника.

Также "Знай.ua" писал, что неуправляемая стихия убила еще двух туристов: каникулы под угрозой срыва. Досадный инцидент произошел в Болгарии, в горах Пирин в районе горнолыжного курорта Банско. Там погибли два человека в результате схода лавины.

Известно, что в районе схода лавины находились еще два человека. К счастью, они не пострадали. По словам местных спасателей, погибшие сами направились в сторону лавины, пытаясь спуститься с нее по спуску.