Германия к 2038 году должна полностью отказаться от использования угольной продукции для производства электричества. Данное решение приняла комиссия по вопросам угля Бундестага. Известно, что заседание комиссии длилось примерно 21 час.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания Deutsche Welle.

Известно, что в 2032 году необходимо проверить, возможно ли перенести срок отказа от угольной энергогенерации на 2035 год. Такие манипуляции обойдутся стране в 40 млрд евро. Такой капитал планируется получить из федерального бюджета земли, где добывается уголь: Бранденбург, Северный Рейн-Вестфалия, Саксония и Саксония-Анхальт.

Стоит напомнить, что энергетическое сообщество рассчитывает, что законопроект №8449-д о внедрении с 2020 года "зеленых" аукционов будет принят уже в феврале-марте 2019 года. Об этом заявил директор секретариата Энергетического сообщества Януш Копач на дискуссионной панели "Украинского Дома в Давосе" в рамках Всемирного экономического Форума в Давосе (Швейцария).

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что в среду, 23 января, в Давосе было подписано соглашение между норвежской NBT, французской Total и Европейским банком реконструкции и развития о реализации проекта ветровой энергетики "Сиваш". Стоит отметить, что на церемонии подписания присутствовали президент Украины Петр Порошенко и президент ЕБРР Сама Чакрабарти.

По словам Чакрабарти, приход NBT и Total показывает, что Украина теперь второй по величине европейский рынок. Кроме того, в пресс-службе Национального инвестиционного совета сообщили, что NBT планирует строительство нового ветрового энергетического комплекса в Украине.

Напомним, украинцам придется платить коммуналку за соседей.

Как сообщал Знай.ua, украинцы в отчаянии: платежки за январь выросли втрое, власть умывает руки.

Также Знай.ua писал, от них зависит здоровье и жизнь украинцев: что нужно знать про облгазы.