У берегов Индонезии случилось землетрясение магнитудой в 6 баллов.

Об этом стало ясно благодаря сообщению Европейско-средиземноморского сейсмологического центра.

Землетрясение было зафиксировано в море Банда около острова Дулла, входящего в состав Молуккских островов. Эпицентр землетрясения был в 122 километрах от города Туал, где проживает примерно 39 тысяч людей. Очаг стихии залегал на глубине 5 километров.

В данный момент нет информации о пострадавших и о разрушениях.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, Липкий Бостон: как 12-метровая волна браги затопила город

Одна из самых странных, сладких и липких катастроф в истории произошла в американском городе Бостон. 15 января 1919 года погода решила устроить бостонцам сюрприз, температура резко прыгнула до +4.

Видимо, из-за усталости металла в переполненном резервуаре с 8700 м³ патоки разошлись соединенные заклепками листы металла. Сначала люди услышали грохот, который восприняли, как землетрясение.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Любимый курорт украинцев содрогнулся от землетрясения: отпуск отменяется

В четверг, 24 января, в Эгейском море неподалеку от греческого острова Родос произошло землетрясение магнитудой 5,3.

Согласно сообщению Института геодинамики Афинского университета, землетрясение произошло в 14:30 по местному времени в 60 километрах к югу от Родоса, пишет Associated Press.

"Землетрясение произошло в четверг в 14:30 по местному времени в 60 километрах к югу от Родоса. Его магнитуда 5,3", - говорится в сообщении.

Также "Знай.ua" писал о том, что От чего зависит сила цунами: ученые дали катастрофический прогноз

Исследователи заявили о том, что в мировом океане волны становятся с каждым годом все сильнее и разрушительнее, пишет replyua.net. Звучат тревожные прогнозы о том, что эта тенденция будет усиливаться, и тогда неизвестно, чем это обернется для планеты Земля. Была найдена связь между повышением температуры воды и силой и высотой волн.

По данным исследователей, чем быстрее будет нагреваться вода в мировом океане, тем сильнее будут волны, и тем более разрушительными будут их последствия.