В 2019 году в Венесуэле уровень инфляции продолжит рост и может достичь 10 миллионов процентов.

Как сообщает СТРАНА.ua, об этом предупредили в МВФ.

"Ускорение гиперинфляции с уровня, который в 2018 году был близок к 2 млн процентов, перейдет к уровню, который в 2019 году, если я правильно помню, должен быть в районе 10 миллионов процентов", - заявил Алехандро Вернер, директор департамента Западного полушария Международного валютного фонда.

Венесуэла в последние годы переживает острый кризис, который сопровождается девальвацией национальной валюты и гиперинфляцией. Данные парламентского комитета по финансам свидетельствуют, что инфляция по итогам 2018 года составила порядка 1,7 миллиона процентов.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

По степени тяжести ситуация в Венесуэле сравнима с положением, в котором Германия оказалась после Первой мировой войны, - так считают эксперты МВФ. Если последние прогнозы верны, то в ближайшие пять лет экономика Венесуэлы сократится еще на 50%, за последние 60 лет это самый значительный экономический спад в мире.

Напомним, парламент Венесуэлы признал Мадуро узурпатором: заблокировать все счета президента

Национальная ассамблея Венесуэлы приняла заявление, согласно которому Николас Мадуро признается узурпатором, о чем сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Nacional.

Документ предполагает, что все действия и решения исполнительной власти будут признаны недействительными. Мадуро вступил в должность президента Венесуэлы на 2019-2025 годы 10 января.

Как ранее сообщал "Знай.ua", скандальный Мадуро может потерять кресло президента Венесуэлы: в стране назревает революция

Контролируемые "оппозицией" Национальное собрание Венесуэлы объявили нелегитимным второй президентский срок Николаса Мадуро.

Об этом сообщает агентство AFP.

Более того, народные избранники призвали армию поддержать их решение и стать на защиту демократии.

Также "Знай.ua" писал о том, что лидер оппозиции сбросил латиноамериканского Януковича с престола: он был диктатором и тираном

Спикер парламента Венесуэлы и лидер оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом страны и принес присягу. Об этом в среду, 23 января сообщает Reuters.