По всей Франции продолжаются акции протеста так называемых "желтых жилетов". Двенадцатая волна не прошла мирно. В городе Нант протестующий открыл огонь из пистолета по сотрудникам полиции, в результате чего несколько человек получили ранения.

Об этом сообщают местные СМИ.

Инцидент произошел в субботу, 2 февраля. Один из демонстрантов во французском городе Нант открыл огонь по полицейским. Пострадали двое правоохранителей и один журналист.

В суботу на акцию протеста движения "желтых жилетов" в Париже вышли более 13 тысяч человек.

По данным правительства примерно 2000 человек были ранены во время всех акций протеста. Четверо получили серьезные ранения глаз. 10 человек скончались в результате дорожных инцидентов, которые спровоцировали мітенгувальники.

Популярные статьи сейчас
"Будет так, как есть, и еще хуже": экс-глава МИД заявил, что Украину ждет поражение Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам 12 дней со снегом и дождем: прогноз погоды перед Новым годом заставит украинцев изменить планы Мобилизированным придется раскошелиться: чем обеспечит государство, а что нужно покупать
Показать еще

Напомним, что всех участников несанкционированных протестов в Франции будут строго наказывать. Это подтвердил лично премьер-министр страны Эдуард Филипп.

Как сообщал "Знай.uа", "желтые жилеты" начали свой протест в Израиле. Сотни неравнодушных вышли на улицы таких городов, как Тель-Авив и Иерусалим, чтобы выразить возмущение повышением.

Ранее "Знай.uа" писал, что среди активистов (так называемых "желтых жилетов"), которые протестующих во Франции против роста цен на автомобильное топливо, оказался пророссийский террорист с Донбасса.