Аннексия Крыма давно признана мировым сообществом, как нарушение прав Украины, ее суверенитета и целостности. Впрочем, сами россияне так не считают, по крайней мере некоторые из них.

Более того, находятся те, кто уверен: Украина должна заплатить РФ за это преступление, в прямом смысле. Речь идет о Вадиме Жартуне (красноречивая фамилия, особенно на русском: "шутник"), который в Twitter недавно написал именно об этом. Пост вызвал небывалую спор в сети.

Крым
Крым

"За услуги по оккупации Крыма Украина должна РФ более триллиона рублей. Считайте: это на 80% дотационный регион — РФ тратит на него 140 млрд. г. на год за 5 лет. Плюс Крымский мост 230 млрд. г. Энергетика, дороги — еще 100. Вместе — триллион. Пусть рассчитаются и забирают обратно", — подсчитал он.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Жартуна пригласили с его "предложением" в Киев.

Крым , Армянск
Крым , Армянск

"Пройдет еще немного времени и вы, кацапы, будете просить и еще и доплачивать такую, а возможно и большую сумму, чтобы мы то Крым обратно взяли", — обозлились в сети.

Крым без украинской воды
Крым без украинской воды

"Не знают, как теперь втиснуть назад, но опять, чтобы выглядеть в роли победителя — гнилая натура лезет всегда и во всем у лаптей", — добавляют пользователи.

Смотрите: Путин рассказал, что аннексия Крыма была четко спланированной операцией

Напомним, строительство Крымского моста полностью нарушает нормы судоходства в Керченском проливе, заявил инженер и мостостроитель Георгий Росновський. Специалист прокомментировал опубликованные данные о фактических глубины акватории порта Керчь, который начал дрібнішати после строительства моста в Крым.

Как сообщал "Знай.uа", украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что в кармане Владимира Путина находятся ключи от мира. Гордон отметил, что российский президент должен приказать своим наемникам покинуть оккупированные территории Донбасса и Крыма. Также "Знай.uа" писал российские оккупанты в Крыму в течение 2018 года незаконно призвали в ряды своей армии более 5600 крымчан. Такую информацию удалось установить крымскотатарскому ресурсному центру.