В пятницу, 8 февраля, стало известно о смерти легендарного советского и российского актера Сергея Юрского. Народному артисту было 83 года.

Об этом сообщают российские СМИ.

Накануне же стало известно, что знаменитый советский и российский актер и режиссер Сергей Юрский экстренно госпитализирован в Москве.

“83-летний народный артист РСФСР Сергей Юрский был госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи. Медики оценивают состояние актера как средней тяжести”, – сказано в сообщении

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Причины смерти пока не известны.

Напомним, ид рака умер актер Стив Бин (настоящее имя Стивен Леви).

Передает The Variety.

Стиву в день смерти было 58 лет. Он умер в своем доме в Лос-Анджелесе после долгой борьбы с раком носа.

Страшный диагноз был поставлен актеру еще в 2016 году. После этого Стив Бин рассказал о своей борьбе со страшной болезнью в эссе «Мой год без носа», которое было опубликовано в журнале MEL.

Как сообщал ранее Знай.uа, режиссер Вацлав Ворличек, известный во всем мире сказкой "Три орешка для Золушки", умер в ночь с 5 на 6 февраля в Праге.

Ему было 88 лет. О смерти мастера сообщил в соцсети Facebook его друг и коллега Зденек Зеленка.

"Умер создатель всемирно известной картины "Три орешка для Золушки" Вацлав Ворличек, который был автором и других замечательных фильмов, полных юмора, абсурдных ситуаций, а также неповторимой поэтики", – написал коллега.

Вацлав Ворличек навсегда запомнится зрителю не только удивительной сказкой, но и многими другими работами, которые сделали его популярным не только в Чехии, но по всему миру. Мастера прославляли ленты "Кто хочет убить Джесси?", "Госпожа, Вы – вдова", "Девушка на метле", "Что, если поесть шпината?", "Летающий Честмир", "Жар-птица", "Лебединое озеро".

Также Знай.uа писал о том, что в Львове не стало знаменитого диктора и телеведущего Романа Лемехом, который за все время своей карьеры уже успел стать легендой украинского телевидения.