Гигантский семиметровый дракон расположился на пути у поселка Трегарт в Уэльсе (Великобритания). Деревянная скульптура смотрит на автомобили, едущие по шоссе A5. Об этом сообщат ВВС Украина.

Дракона, который грозно смотрит на проезжающие мимо авто, создал 40-летний скульптор Саймон О'Рурк. Свое творение он вырезал из упавшего дуба в течении недели с помощью бензопилы. Скульптуру назвали "Y Ddraig Derw" ("дубовый дракон" на валлийском языке).

"В прошлом месяце почти неделю вырезал дракона из дерева бензопилой - по просьбе владельцев земельного участка".

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Дракона вырезали из этого дуба, который упал

Несмотря на свою уникальность и невероятную популярность среди местных жителей, дракон уже успел получить предупреждение от правоохранителей.

Полиция обеспокоена, потому что водители начали заглядываться на чудо-дракона и терять бдительность. Также копы региона сообщили, что хотя ей нравится скульптура, еще больше правоохранители заинтересованы в безопасности дорожного движения.

"На этом участке дороги уже была одна авария и многочисленные аварийные ситуации - она ​​требует от водителя полной концентрации. Пожалуйста, сосредоточивайтесь на дороге все время, а если хотите рассмотреть дракона - найдите безопасное место для парковки", - заявила полиция в Facebook.

Скульптор Саймон О'Рурк, который вырезал дракона, также призвал автомобилистов обращать внимание на дорогу. О'Рурк предупредил автомобилистов, что это "быстрая и опасная дорога", в своем Facebook.

40-летний скульптор из Рексхэме, подчеркнул:

"Когда вы едете, скажем, Бирмингемом, то видите огромные экраны и билборды, которые действительно распыляют внимание. Деревянный дракон менее навязчивый, чем те экраны, но думаю, когда управляете автомобилем - должны обращать внимание на дорогу, как бы то ни было".

(edit) ATTENTION! He now has a name!! 'Y Ddraig Derw', named by the client - short and simple, it means 'The Oak Dragon'...

Geplaatst door Simon O'Rourke - Tree Carving op Zaterdag 19 januari 2019

Напомним, креативная девушка превращает пироги в произведения искусства. Слишком хороши для того, чтобы их есть.

Как сообщал портал "Знай.ua", Осси Сааринену (Ossi Saarinen) всего 22 года, но его работы дадут фору самым именитым фотографам природы.

Также "Знай.ua" писал, мужчина построил сказочную мышиную деревню в своем саду.