Социальную сеть "Вконтакте", основанную российским программистом Павлом Дуровым, взломали. Неизвестные рассылают в личку пользователям ccылку, при нажатии на которую во всех профилях и сообществах, которыми управляет пользователь, публикуется одна и та же запись, передает российская пресса.

В записи говорится, что в соцсети якобы появилась реклама в сообщениях.

Как отмечает TJournal, причина может быть в уязвимости в API соцсети. Во «ВКонтакте» сообщили журналистам, что оперативно решают проблему.

Ранее мы писали, что Facebook нагло украл фишки Telegram и WhatsApp.

В Facebook Messenger появилась функция отмены отправки сообщения, которую обещали внедрить еще в 2018 году. Судя по всему, компания наконец-то избавилась от всех скандалов по поводу утечки данных, и начала улучшать саму соц.сеть.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

Теперь можно удалить сообщение в течение 10 минут после его отправки. Однако есть и проблема с этой функцией. По истечении указанного срока воспользоваться такой возможностью не получится. В любом случае, 10 минут хватит с головой, чтобы удалить сообщения, которые были отправлены под влиянием эмоций, или других различных ситуаций.

Пользователю для удаления нужно нажать на сообщение и выбрать одну из двух опций: удалить для всех или только для себя. Стоит отметить, что подобное действие уже существует в мессенджерах Telegram и Whatsapp, и достаточно длительное время, так что удивляться новым функциям Facebook явно не стоит.

Напомним, что компания Microsoft отреклась от Skype Classic. Стоит сразу отметить, что речь идет только о 8 версии популярного сервиса. Судя по всему, компания больше не желает поддерживать актуальную версию приложений.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что сотрудник Google успешно взломал iOS 12. Стоит отметить, что именно он открыл уязвимость, и сообщил об этом в первую очередь Apple, дабы компания исправила свои ошибки. На это потребовалось всего лишь месяц. В любом случае, факт наличия уязвимости ударит по репутации компании.

Знай.ua писал, что компания Apple вновь отправила на прилавки революционный iPhone. Конечно же, речь идет о iPhone X, который стал первым смартфоном с вырезом на экране, а также новой системой защиты FaceID. Кстати, в этот раз девайс будет продаваться по цене от 700 долларов, что не может не радовать.