Мэр Амстердама Фемке Халсема призвала реформировать знаменитый Квартал красных фонарей.

Об этом сообщают СМИ.

В частности, мэр города отметила, что превращение проституции в культурную достопримечательность Амстердама унизительно и недопустимо.

Более того она отметила, что готова рассмотреть все предложенные варианты по превращению квартала, которые бы смогли значительно изменить нынешнюю ситуацию.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

По словам Халсеми, поток туристов усложняет работу проституток в районе и ставит под угрозу их безопасность. Она добавила, что амстердамская традиция открытой секс-индустрии все больше связана с унижением женщин путешественниками.

Вместе с тем стоит отметить, что в Киеве на Подоле полицейские провели спецоперацию в одном из стриптиз-клубов, где клиентам предоставляли сексуальные услуги.

Когда правоохранители прибыли в "клуб", в ночном заведении находились шесть женщин.

По словам полицейских, за интимные услуги они брали от 1500 грн, половину из которых отдавали организаторам. Начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко рассказал, как это было.

"Две женщины организовали место разврата и вербовали девушек для занятия проституцией, а сами выполняли роль сутенерок".

Полицейские обыскали стриптиз-клуб, а также место проживания организатора - 31-летней жительницы Киева.

Ее 35-летняя подельница работала администратором клуба. В 2014 году она уже попадала в поле зрения правоохранителей за сутенерство, получив за него условный срок. Обоим избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Кроме того стоит отметить, что в 2018 году в Днепропетровской области выявили 169 человек, что занимались проституцией.

Кроме того правоохранители рассказали, что в Ивано-Франковской и в Крыму не было выявлено лиц, занимающихся противоправной деятельностью.

Также известно, что по количеству лиц, совершивших административные правонарушения по статье 181-1 Куоап "Занятие проституцией" лидирует Днепропетровская область - 169 человек. За ней Одесская область - там обнаружили 160 человек. Далее Николаевская - 97 человек. В городе Киев - 85.

Отмечается, что в Волынской области силовики вообще обнаружили только одну личность, которая оказывала услуги интимного характера, в Черниговской - 3, в Черновицкой - 6.

Напомним, Настя Рыбка вышла на свободу и поедет прямо к Лукашенко.

Как сообщал "Знай.ua" Настю Рыбку сдала самый близкий человек.

Также "Знай.ua" писал, что Настя Рыбка вернулась в Россию и устроила шоу в аэропорту.

Истории города. Киевские улицы “красных фонарей”