Корейские врачи достали из желудка мужчины коллекцию камней, крышек от бутылок и монет общим весом около 2 килограмм

В одну из клиник на границе с Северной Кореей обратился пациент в возрасте 54 лет, который пожаловался на боль в животе, сообщает Daily Mail.

Врачи осмотрели мужчину и обнаружили вздутие в районе живота. Сканирование показало огромное скопление объектов, "забивших весь желудок" южнокорейского пациента.

Снимок тела корейского пациента

Мужчина признался, что он часто проглатывал монеты и гальку, когда испытывал тревогу, чтобы успокоить себя. По словам врачей, пациент страдает от умственного расстройства.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Хирурги сначала попытались удалить предметы с помощью метода гастроскопии, когда в организм челеовека через пищевод проводится тонкая трубка. Однако метод не сработал.

Тогда на следующий день бригада хирургов провела поочередное удаление инородных тел с помощью различных хирургических вмешательств. Извлеченные инородные тела включали гальку, монеты и крышки бутылок.

Извлеченные предметы

Мужчину выписали из больницы Ильсан Пайк при Университете Индже после девятидневного пребывания на стационаре.

Неясно, как долго инородные тела находились внутри организма. Врачи заявили, что мужчина длительное время страдал от странной привычки.

Ведущий хирург и доктор Чхве заявил, что употребление инородных тел чаще встречается у детей, поскольку они случайно проглатывают предметы или во время игры.

Однако взрослые люди чаще всего проглатывают куринные и рыбные кости, реже инородные предметы.

В данном случае, несмотря на то, что пациент не жаловался на рвоту, скопление гальки и монет в животе спровоцировало боли в животе.

Камни в желудке пациента

Напомним, небольшие круглые батарейки, часто встречающиеся в игрушках и пультах дистанционного управления, могут вызвать химические ожоги при попадании в нос или рот.

Как сообщал портал "Знай.ua", 95 % представленной косметической продукции содержат в себе хотя бы один ингредиент, который вызывает аллергию.

Также портал "Знай.ua" писал, что химические вещества, содержащиеся в парфюмерии и лосьонах для тела, ускоряют половое созревание девочек.